С юбилеем министра культуры, спорта и туризма Магаданской области Людмилу Александровну Горлачеву поздравил мэр Магадана С. В. Абрамов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1979 года Людмила Александровна работает на Колыме.

Прошла путь от методиста по работе с детьми до министра культуры, спорта и туризма Магаданской области. За долголетнюю плодотворную работу, личный вклад в развитие и сохранение отечественной культуры и искусства в 2003 году была награждена Знаком Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре». В 2005 году ей присвоено звание «Почетный работник культуры Магаданской области», в 2010 году вручена Медаль Ордена Знак почета «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«Один из философов сказал, что «культура – это пространство, в котором происходит жизнь». Вы, как человек творческий, энергичный, обладающим удивительным талантом организатора и идейного вдохновителя, более 15 лет создавали культурное пространство нашего города, – отметил в своем поздравлении мэр. – Возглавляя городское Управление культуры, Вы всегда умело и на высоком уровне организовывали дружную работу творческих коллективов, внедряя новинки и привлекая к искусству и культуре колымчан… Красочные фестивали и конкурсы, зажигательные праздники и незабываемые творческие встречи, победы и рождение новых колымских звезд – все это результат Ваших неуемной энергии и большого труда. Сегодня перед Вами стоят серьезные планы и масштабные задачи, связанные с реализацией намеченной программы в должности министра культуры, спорта и туризма Магаданской области. Уверен, что Ваша деятельность будет не менее созидательной, значимой и востребованной, чем прежде!»

Сергей Абрамов поблагодарил Людмилу Александровну за многолетний творческий труд, за любовь к родному городу, бесценный вклад в развитие и процветание колымской земли и пожелал юбиляру доброго здоровья, неиссякаемой энергии, покорения новых вершин и воплощения всех задуманных идей.








Колымские колонки