В Магаданской области начало работу социальное такси


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Услугами социального такси могут воспользоваться инвалиды и пожилые люди.

В соответствии с Постановлением Правительства Магаданской области от 18.06.2014г. №509-пп «Об утверждении положения о предоставления транспортной услуги «Социальное такси» отдельным категориям граждан, проживающим в Магаданской области» с 01 сентября 2014года государственное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» предоставляет услугу «Социальное такси». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Право на получение услуги имеют, граждане пожилого возраста, инвалиды, зачисленные на социальное обслуживание на дому на условиях предоставления социальных услуг бесплатно, дети-инвалиды, граждане пожилого возраста старше 70 лет, инвалиды I или II группы, не зачисленные на социальное обслуживание на дому, а также лица, сопровождающие инвалидов I группы, детей-инвалидов.

Транспортная услуга предоставляется при следовании к социально значимым объектам по мере необходимости, но не более четырех поездок в месяц. Неиспользуемые поездки не суммируются и не переносятся на следующий месяц.

Заявки на услуги социального такси принимаются за сутки до поездки по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д.14, кабинет 203 (с 9-00 до 12-30 в рабочие дни) или по телефону 63-01-33.








Колымские колонки