Сотрудники МЧС сдали нормы ГТО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спасатели и пожарные приняли участие в спортивном празднике, посвященном Дню здоровья и сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

Они прыгали в длину, отжимались, делали наклоны вперед и бегали на короткие дистанции, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Сотрудники МЧС под дружные аплодисменты болельщиков без труда преодолели все испытания. Лучшие результаты продемонстрировали сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части. Быть всегда в хорошей физической форме – это обязательное условие для сотрудников пожарной охраны. Участие в подобных мероприятиях способствует совершенствованию спортивного мастерства и развитию здоровой конкуренции.

Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне!» составлял основу национальной системы физического воспитания на протяжении 60 лет, с 1931 по 1991 год. Постепенно популярность ГТО угасла, а в этом году указом Президента РФ возрожденный комплекс был утвержден вновь.








Колымские колонки