Кольцо с крупным бриллиантом – шик, красота и элегантность женщины




Кольцо с крупным бриллиантом – это шикарный и роскошный инструмент, подчеркивающий красоту рук любой представительницы прекрасного пола.



Моменты, на которые следует обратить внимание при выборе украшения с бриллиантом


Кольцо с крупным бриллиантом - это красивый, изящный, элегантный и очень желанный подарок женщине. Он придает ощущение роскоши, шика и особого шарма, всегда производя особое, магнетическое впечатление на представительниц прекрасного пола. Самое главное – сделать правильный выбор!


Основными моментами, на которые стоит обратить внимание при выборе бриллиантового украшения, являются:


1) Качество обработки алмаза.Качественная обработка алмаза является одним из основных моментов при формировании стоимости на изделие. Кроме этого от ее качества зависит красота и многогранность драгоценности. Наиболее часто встречается классическая обработка. Она превращает алмаз в 57-гранный бриллиант округлой формы, благодаря чему создаются наиболее красивые и дорогие изделия.


2) Вес алмаза.В данном моменте следует четко понимать, что, чем больше бриллиантовая часть, тем больше ее цена. Если камень в драгоценности большой, но при этом стоимость изделия невелика, то, скорее всего, это подделка.


3) Цвет.Существуют бесцветные, розоватые, желтоватые, черные и прочие изделия. Наиболее редким и ценным является черный алмаз.


4) Чистота.Данный критерий оценивается группами чистоты. Чем она выше, тем чище и дороже драгоценность. Именно из-за этого показателя продукция с большими алмазами, имеющая низкую группу чистоты, может иметь небольшую цену.


Все эти параметры отображаются в специальном паспорте украшения, который прикладывается к каждому изделию.



Как купить драгоценность, а не подделку


При покупке кольца с большим бриллиантом зачастую можно попасться на подделку. Для того, что бы этого не произошло, покупатель может провести свое мини-исследование планируемой покупки:


1) сопоставить размер камня его весу (для этого существуют специальные таблицы, в которых указано название камня, размер и вес);


2) сделать рентгеновский снимок (если на этом снимке отобразиться пустота, то это подлинный камень);


3) если луч света, направленный на ограненный алмаз, не виден с другой стороны изделия, то это настоящая драгоценность;


4) провести наждачной бумагой, в составе которой отсутствует алмазная пыль, по поверхности камня; если это подлинный бриллиантовый элемент, то с ним ничего не будет.


Существует еще много способов проверки, дающих приблизительные или точные данные о подлинности камня, находящегося в покупаемом кольце. Интернет-магазин GOLD4U.RU продает оригинальную продукцию от производителя, поэтому в качестве изделий можно быть уверенными. Большой ассортимент, роскошные и элегантные украшения не оставят никого равнодушными!


Бриллиантовое кольцо с большим камнем является прекрасным, шикарным и дорогим украшением любой женщины. Однако при выборе украшения, особенно с крупным бриллиантом, следует уделить достаточно внимания определению качества и подлинности приобретаемой драгоценности. Ведь только идеальное украшение доставит максимальное количество радостных эмоций.


 


 


 









Колымские колонки