Мошенник, обманув 17-летнюю девушку, завладел деньгами в сумме 5 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за истекшие сутки зарегистрировано 150 сообщений о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 8. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 15 человек.

Вечером 16 сентября в частном доме по улице Потапова неустановленные лица совершили кражу мобильного телефона, носильных вещей и денег в сумме 9 тысяч рублей. Проводится проверка.

Днем 17 сентября злоумышленники в помещении кабинета открытого акционерного общества по улице Ш.Шимича похитили женскую сумочку с документами и деньгами в сумме 7,5 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

17 сентября в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что вечером предыдущего дня около дома 47 по улице К.Маркса неизвестные совершили угон мопеда «Хонда». Устанавливается ущерб.

Днем 17 сентября поступило заявление о том, что 5 сентября в квартире дома 2 по улице Транспортной совершена кража кошелька с деньгами в сумме 11 тысяч рублей. Полицейскими установлено, что денежные средства похитила жительница областного центра 1982 г.р.

Вечером 17 сентября в помещении учебного заведения по улице Лукса злоумышленники свободным доступом похитили кошелек с деньгами в сумме 2 тысячи рублей и банковскими картами.

В этот же день в одном из отделов торгового центра по улице Дзержинского мошенник, обманув 17-летнюю девушку, завладел деньгами в сумме 5 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

В период с 17 по 18 сентября неизвестные, разбив окно торгового павильона по улице Билибина, похитили продукты питания.

17 сентября в дежурную часть ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что в период с 2 по 16 сентября с банковской карты местной жительницы неустановленные лица похитили денежные средства в общей сумме более 65 тысяч рублей.

17 сентября в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что днем ранее в подъезде дома 3 по улице Билибина неизвестными совершена кража велосипеда. Полицейские в течение дежурных суток установили, что двухколесное транспортное средство похитил 11-летний ребенок.

В ночь на 17 сентября злоумышленники около дома по улице Лазовской в поселке Сеймчан Среднеканского района совершили кражу запчастей. Проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 4 ДТП. Выявлено 169 нарушений Правил дорожного движения, 6 из них – пешеходами, 36 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 4 случая управления автомобилем водителями, не имеющих прав управления и 1 факт отказа от медицинского освидетельствования, лицом не имеющим права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 4 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки