В Магаданской области проходит акция «Полиция и дети»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В проведении широкомасштабного мероприятия задействованы практически все службы органов внутренних дел, в том числе инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники ГИБДД и уголовного розыска.

В различных учебных заведениях области - в общеобразовательных и вечерних школах, школах-интернатах, а также в профессиональных лицеях правоохранители проводят правовые практикумы «Как не стать жертвой преступления», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Алкоголь и наркотики – дорога в пропасть». Отдельное внимание уделяется созданию нетерпимости к разжиганию межнациональной и религиозной вражды. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Несовершеннолетним рассказывают о правах и свободах ребенка, об уголовном и административном законодательстве, о губительном влиянии алкоголя, наркотических и токсических средств на организм человека. Кроме того, полицейские работают с подростками и их родителями индивидуально.

Также запланировано проведение викторин, конкурсов и круглых столов, раскрывающих вопросы нравственного и культурного воспитания молодежи.








Колымские колонки