Глава государства поздравил магаданца Александра Смицкого с 90-летием


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручил личное поздравление от Президента России Владимира Путина колымскому ветерану Великой Отечественной войны. Глава государства поздравил магаданца Александра Смицкого с 90-летием.

«Вы с честью прошли через испытания Великой Отечественной войны, проявили доблесть и мужество. Ваш жизненный путь служит примером для подрастающих поколений», - говорится в поздравлении Президента РФ.

Глава региона также вручил ветерану цветы и ценный подарок. Юбиляр отметил праздник в кругу семьи. О нем с любовью заботятся два сына, невестки, четыре внука, два правнука и один праправнук. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Александр Порфирьевич родился в 1924 году на Украине. В 17 лет ушел на фронт, воевал на 3 и 4 украинском фронте. После войны был демобилизован в город Кемерово. В 1964 году переехал на Север, работал заместителем главного инженера по тех безопасности на предприятии «Северо-Восток золото».
«Работа, спорт, путешествия и правильное питание – вот залог здоровой и долгой жизни», - говорит ветеран Великой Отечественной войны.
В свои 90 лет Александр Смицкий сам водит машину, без посторонней помощи справляется с ее техническим обслуживанием. На досуге отправляется в пешие походы по окрестностям Магадана. Зимой выращивает дома на подоконнике зелень – петрушку, укроп и другие приправы.
Губернатор Магаданской области пожелал юбиляру долгих лет жизни, крепкого здоровья и бодрости духа.

«Колымчане – от мала до велика – гордятся своими заслуженными земляками. Вы прошли через многие беды и лишения, но нашли в себе силы не только воевать на благо Родины, но и трудиться над ее возрождением и процветанием. Ваш вклад на благо будущих поколений - бесценен», - поблагодарил ветерана Великой Отечественной войны глава региона.








Колымские колонки