Три рекорда Магаданской области у полицейского Антона Петухова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшие выходные состоялся Кубок Магаданской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в здании спорткомплекса в поселке Ола.

В состязаниях приняли участие команды из трех спортклубов г. Магадана, сборная СВГУ, спортсмены из Ольского и Хасынского районов, а также г. Сусумана. Всего около сорока атлетов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Другое название этого вида спорта - силовое троеборье. Оно включает в себя три упражнения: приседание со штангой, жим штанги лежа от груди и тягу становую. Задача спортсмена взять как можно больший вес в каждом движении. Победитель определяется по наибольшей сумме поднятых килограммов. Все участники при этом выступают в нескольких весовых категориях.

В весовой категории до 59 кг выступал сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД России по Магаданской области Антон Петухов. В приседании со штангой он показал результат 200 кг, во втором упражнении ему покорился вес - 130 кг. На заключительном этапе - 187,5 кг, что позволило занять первое место. Своими достижениями Антон установил три рекорда Магаданской области.

В абсолютном зачете он также поднялся на верхнюю ступень пьедестала.








Колымские колонки