Готовность к отопительному сезону обсудили городские коммунальные службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Практически все системы теплоснабжения Магадана выполнили необходимый объем ремонтных работ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По информации директора муниципального унитарного предприятия «Магадантеплосеть» Павла Жорова, сегодня все готово к новому отопительному сезону.

Ежедневно специалистами проводится мониторинг наружной температуры воздуха. «Отопительный сезон должен начинаться со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха не превышала +8 градусов», пояснил Павел Жоров. - Традиционно сначала тепло подадут в школы, детсады и детдома, больницы, другие социальные учреждения, затем – в жилые дома, а после – в остальные объекты.

На сегодня практически все магистральные сети заполнены водой, что дает возможность оперативно устранить неисправности в случае необходимости. Поэтому «Магадантеплосеть» ещё раз просит всех потребителей тепловой энергии, в том числе управляющие компании, жителей Магадана и поселков Сокол, Уптар, Снежная Долина, Снежный, Радист, 13 км основной трассы, Дукча, Новая Веселая, Марчекан принять необходимые меры по подготовке внутренних систем отопления зданий к за­полнению во избежание затопления помещений.








Колымские колонки