Интернет сайт ФТС России даст колымчанам самую исчерпывающую информацию о деятельности таможни


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В последние годы Интернет превратился в основное средство коммуникации деловых людей и обычных граждан.

Сегодня уже сложно представить нашу привычную жизнь без использования ресурсов всемирной паутины, как в обычной жизни, так и в бизнесе. С активным внедрением вэб-технологий все государственные органы добавили к традиционному списку источников доведения информации до населения этот ценный ресурс. Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова.

Вэб-сайт Федеральной таможенной службы (www.customs.ru) был создан в соответствии с Федеральным законом РФ от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Его основными принципами является обеспечение достоверности, открытости и доступности информации о деятельности таможенной службы.

Интернет сайт ФТС России содержит ряд интерактивных сервисов для поиска различной информации, полезной и участникам внешнеэкономической деятельности и физическим лицам. Сайт ФТС России включает в себя вэб-сайты региональных таможенных управлений, на которых расположены страницы подчиненных им таможен. Страница Магаданской таможни (www.dvtu.customs.ru) содержит информацию о структуре таможенного органа, руководстве таможни, истории образования, контактную информацию, а также статистическую и аналитическую информацию о деятельности, которая поддерживается в актуальном состоянии.








Колымские колонки