В СВГУ состоялся праздничный концерт, посвященный 49-летию вуза


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 октября в актовом зале СВГУ состоялся праздничный концерт, посвященный главному событию года – дню рождения университета! «Поздравить» юбиляра и насладится концертной программой пришли преподаватели, сотрудники и студенты самого крупного учебного заведения в регионе.

Официально датой основания университета считается 22 ноября. В этот день в 1960 году Совет Министров РСФСР принял постановление об учреждении Магаданского государственного педагогического института на базе педагогического училища. С тех пор наш вуз неоднократно реорганизовывался и менял свое название, но традиция праздновать день рождения неизменно сохранялась.

В зале царила теплая праздничная атмосфера. Перед гостями выступали самые талантливые студенты университета. В сценарии - только лучшие номера. С днем рождения университета студентов и коллег поздравила Ольга Анатольевна Леонова, проректор по научной работе. Также удалось установить прямое включение с ректором СВГУ Анатолием Ивановичем Широковым, который, находясь в командировке, передал теплые слова и пожелания всем собравшимся.

В следующем году университет отметит свой пятидесятый день рождения. К этой круглой дате уже началась плодотворная подготовка. Анатолий Иванович выразил уверенность, в том, что свой полувековой юбилей университет встретит достойно!








Колымские колонки