Магаданцев накормят пирожками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В субботу, 13 сентября, на Магаданской площади пройдет большая итоговая ярмарка «Дары земли и моря». Хлеба и зрелищ в этот день должно быть в избытке. Начнем с того, что свои товары нам предложат более 100 производителей всея Колымы.

Много будет молока, мяса, яйца, овощей, рыбы, колбас, кондитерских изделий и прочих съестных припасов. Впрочем, этого добра на Магаданской площади каждую субботу хватает, пишут "Вести города М".

Обычно на итоговой ярмарке организаторы радуют нас каким-нибудь съедобным сюрпризом: то гигантским бутербродом с икрой, то жареной рыбой, то винегретом, то рыбным пирогом. Какое угощение ожидает нас нынче?

«В этот раз мы будем потчевать магаданцев пирожками с картошкой, с капустой от местных фермеров и с брусникой, - приоткрывает завесу тайны заместитель начальника отдела развития рынка сельхозпродукции и продовольствия мэрии Магадана Елена Шинкарева. - Всего будет испечено 1,5 тысячи пирожков, надеемся, всем хватит. Кроме того, производители колбас, рыбных деликатесов и кондитерских изделий выставят свою продукцию на дегустацию. А городское общество инвалидов развернет на ярмарке полевую кухню: накормит магаданцев гречневой кашей с тушенкой и напоит чаем».

Жажда зрелищ тоже не должна остаться неутоленной на ярмарке. Творческие коллективы города и области будут развлекать нас вокальными и хореографическими номерами, русские витязи из исторического клуба «Братина» сойдутся в рукопашной схватке на мечах, а учреждения культуры явят нам выставку декоративно-прикладного искусства.

Начало ярмарки в 11.00.








Колымские колонки