Фермер Магадана оштрафован за несогласованный выпас скота


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с требованиями статьи 13 закона Российской Федерации «О ветеринарии», любая перевозка или перегон скота должны осуществляться по согласованным с органами государственного ветеринарного надзора маршрутам.

Это делается с целью недопущения возникновения и распространения болезней животных, исключения загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности животных, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

К удивлению инспекторов Департамента ветеринарии, не оформлявших согласование на выпас скота на «Гороховом поле», 30 июня 2014 года коровы мирно паслись под звук колоколов Собора.

Впоследствии удалось установить, что животные принадлежат предпринимателю Исмаилову И.Э.о. – главе крестьянского (фермерского) хозяйства, в отношении которого было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8. КоАП Российской Федерации, по итогам рассмотрения которого фермер привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.








Колымские колонки