За минувшие выходные в Магаданской области зарегистрировано пять пожаров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Три раза огнеборцы выезжали на помощь жителям областного центра. В субботу, 21 ноября, в 18.41 (мст) загорелся частный дом на четырёх хозяев по ул. Потапова.

Пожарные вынесли из огня владельца горевшей квартиры, мужчину 1951 г.р. Врачи «Скорой помощи» госпитализировали пострадавшего с ожогами лица и левой руки. В результате пожара выгорела комната и чердачное помещение на площади 20 кв.м.

В тот же день в посёлке Ягодное пожарные спасли пенсионера 1953 г.р. Огонь вспыхнул в однокомнатной квартире на 2ом этаже 5тиэтажного дома. В результате пожара огнём повреждён телевизор, шкаф, вещи.

В воскресенье в селе Клёпка загорелся частный сарай – строение размером 3х10 метров с печным отоплением. Пожарные прибыли на место происшествия уже через шесть минут, но огонь уже обхватил всё строение. В результате в сарае задохнулись куры.

В связи с установившимися морозами, ГУ МЧС России по Магаданской области обращается к жителям Колымы с просьбой быть внимательнее при эксплуатации печей и электрических обогревателей и не оставлять отопительные приборы без присмотра.








Колымские колонки