Магаданские автоинспекторы провели со школьниками мероприятия по профилактике дорожного травматизма


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии начала учебного года старшеклассники МАОУ «Гимназия № 13» совместно с магаданской Госавтоинспекцией, в рамках областной профилактической акции «Детям безопасные дороги», направленной на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, организовали и провели конкурс по Правилам дорожного движения среди учащихся 2 – 4-х классов. Участники команд «Красный», «Желтый», «Зеленый» показали хорошие знания требований дорожных знаков, находили правильные решения при разборе опасных ситуаций на дороге, учитывая при этом «дорожные ловушки». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Присутствующие родители активно поддерживали участников мероприятия, которое напомнило детям правила безопасного поведения на дороге.

После подведения итогов конкурса участники мелом на асфальте нарисовали перекресток с пешеходными переходами. Магаданские автоинспекторы на нем обучили ребят переходить дорогу по сигналам регулировщика, акцентировали внимание на необходимость использования светоотражающих элементов, а также вручили представителю гимназии красочные демонстрационные карточки по Правилам дорожного движения «Это надо знать» и интерактивные книги «Мой светофор» для обучения детей.

Проводимые мероприятия по изучению Правил дорожного движения и сигналов регулировщика направлены на безопасность юных пешеходов.








Колымские колонки