Магаданские спасатели приняли участие во всероссийской акции «Зеленая Россия»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошла акция «Чистый берег» - экологическая добровольческая кампания по уборке мусора, в рамках которой все желающие могли помочь природе избавиться от бытового мусора, который в изобилии присутствует на береге Охотского моря. Данное мероприятие проходит в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Активное участие в данном мероприятии приняли сотрудники Главного Управления МЧС России по Магаданской и области и инспектора Государственной инспекции по маломерным судам. Уборка охватила всю территорию одной из излюбленных зон отдыха магаданцев «Горняк». Здесь во время выходных и праздничных дней оказывается большое количество отдыхающих. Результатом подобных массовых мероприятий, к сожалению, нередко является скопление крупных объемов бытовых отбросов в местах отдыха. Вооружившись уборочным инвентарем, спасатели очистили всю пляжную территорию от бытовых отходов и от мусора, оставшегося после прошедшего крупного паводка. Основной задачей являлась уборка детской игровой площадки, на которой в течение всего лета проводили свое время самые маленькие жители Магадана. Берег стал чистым и привлекательным как для жителей города, так и для гостей города.

Главное Управление МЧС России по Магаданской области отмечает, что подобные акции прекрасная возможность для каждого гражданина на деле проявить социальную ответственность и призывает всех магаданцев впредь поддерживать чистоту нашей природы!








Колымские колонки