В Магаданской области закончилась проверка общеобразовательных учреждений на предмет пожарной безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Летние каникулы подходят к концу, и буквально через неделю для школьников начнется учебный год. Сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области была завершена плановая проверка объектов образования в полном объеме и теперь можно, с уверенностью, сказать, что школы к учебному году готовы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Подобные мероприятия по надзору, в ходе которых проверяется соответствие требованиям законодательства в области пожарной безопасности, ГО и ЧС, проводятся ежегодно.

Пребывание в образовательных учреждениях должно быть максимально безопасным для здоровья и жизни учеников, ведь большую часть дня они проводят в школе.

Сотрудниками Управления надзорной деятельности были проверены огнезащитная обработка деревянных конструкций кровель школ, наличие наружных пожарных лестниц, подъездов к зданиям и состояние пожарных гидрантов. Особое внимание было уделено автоматической пожарной сигнализации, а также системе оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Помимо этого были проверены первичные средства пожаротушения, включающие в себя пожарные щиты, огнетушители, а также средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Сотрудниками МЧС были выявлены незначительные нарушения, которые в ходе проверки были устранены.








Колымские колонки