С полицейским на качелях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по г. Магадану провели правовой практикум для ребятишек, находящихся в магаданском реабилитационном центре. 18 детей в возрасте от 3 до 15 лет пообщались с полицейскими на прогулочной площадке. Многие из них не первый год живут в этом уютном учреждении, которое стало для них домом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Мы регулярно посещаем воспитанников, - рассказывает начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по г. Магадану Светлана Пьянкова, - некоторых из них наши сотрудники изымали из неблагополучных семей, буквально спасали от пьянствующих родителей, поэтому мы очень хорошо знакомы. Эти ребятишки пережили сложные жизненные ситуации и требуют трепетного подхода.

В этот раз сотрудники полиции пообщались с ребятами на качелях. Подросткам напомнили о том, как не стать жертвой преступления и правонарушения, рассказали об уголовной ответственности. С малышами в игровой форме разучили правила дорожного движения, разобрались с «конфликтами» между крохами, которые, перебивая друг друга, жаловались на драчунов. Сюрпризом для всех детей стали сладкие подарки от полицейских.








Колымские колонки