В Северо-Восточном государственном университете подводят итоги приемной кампании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В нынешнем году, как и в предыдущие, традиционно самые высокие конкурсы, как пояснила ответственный секретарь приемной комиссии СВГУ Елена Нарбут, на экономическое направление, куда было подано 12 заявлений на место, на психологию - 6 и юриспруденцию - 5. Далее следуют биология, прикладная информатика, педагогика, строительство и прикладная геология - по 3 заявления, а на горное дело, где тоже готовят крайне нужных области специалистов, на одно место претендуют только 2 человека. Всего в приемную комиссию подано 1116 заявлений, но на бюджетное очное обучение примут 299 человек, хотя в прошлом году бюджетных мест было 309, их сокращение вызвано отсутствием в этом году набора в магистратуру.

Набор проходил на очную форму обучения на филологический, педагогический, социально-гуманитарный факультеты, а также факультеты естественных наук и математики, менеджмента, экономики и финансов, дополнительного профессионального образования. Кроме того, новые студенты появились в политехническом институте. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

С 15 апреля начался прием документов от абитуриентов на заочную форму обучения. Поступление на бюджетную основу заочной формы закончится 5 сентября, а на внебюджетную 21 октября.

Приемная комиссия работает в будни с 10:00 до 18:00, в выходные с 10:00 до 14:00 по адресу: г. Магадан, ул.Портовая, д. 13, аудитория №1104. Телефон приемной комиссии: 8 (4132) 63-00-21








Колымские колонки