Магаданские автоинспекторы будут обеспечивать безопасность школьников на пешеходных переходах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун нового учебного года сотрудниками Магаданской Госавтоинспекции для профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма проводится комплекс мер, направленный на обеспечение безопасности детей по пути следования в школу и обратно. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.
В период проводимого на территории Магаданской области с 18 августа по 9 сентября профилактического мероприятия «Внимание - Дети!», наряды дорожно-патрульной службы проводят обследование подъездных путей к образовательным учреждениям, наличие дорожных знаков, разметки и ограничивающих пешеходных ограждений, а также, в целях предоставления водителями преимущества движения пешеходам, будут осуществлять несение службы на пешеходных переходах вблизи школ.
Автоинспекторы с детьми проведут лекции, беседы, викторины, направленные на закрепление Правил дорожного движения, развития позитивного правосознания и повышения культуры поведения на дороге, напомнят о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде. Учащимся начальных классов будут демонстрироваться мультипликационные фильмы по безопасности дорожного движения.
Госавтоинспекцией запланировано проведение у образовательных учреждений сплошных проверок транспортных средств, направленных на профилактику нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей без использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.
Магаданская Госавтоинспекция рекомендует родителям напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге, в том числе при управлении велосипедом, а водителям проявлять внимательность в местах возможного появления детей, использовать специальные удерживающие устройства для безопасности юных пассажиров.








Колымские колонки