Специалисты Магадантеплосети готовят город к зиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала лета отремонтирован уже достаточно обширный участок теплосетей горячего водоснабжения - около трёх километров.
По словам директора МУП «Магадантеплосеть» Павла Жорова, подготовка заключается не только в замене трубопровода, но и в наладке энергетического оборудования, ремонте центральных тепловых пунктов и котельных, замене насосных котлоагрегатов, установке новых домовых труб. Временные ограничения подачи воды связаны с тем, что коммунальщикам необходимы накопления горячей воды для тестирования тепловых сетей. Эти работы проводятся каждый год. Опрессовка позволяет своевременно выявлять проблемные участки коммуникаций, с тем, чтобы исключить вероятность аварий зимой. Сегодня реконструкция сетей ведется на улицах Советская, Арманская, проспекте Карла Маркса, площади Горького, под мостом через проспект Ленина.
Но подготовка к зиме, подчеркнул и.о. мэра города Магадана Юрий Гришан, включает в себя целый комплекс мероприятий, которые проводят специалисты Магаданской ТЭЦ, МУП «Магадантеплосеть», все управляющие компании. Это утепление входных дверей, остекление подъездов, заделка межпанельных швов, ремонты кровель и подвалов. До начала октября все подготовительные и профилактические работы должны быть завершены.
Всего на проведение комплексных мероприятий по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период 2014-2015 годов запланировано направить 302,96 миллионов рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.








Колымские колонки