Магаданский Центр планирования семьи и репродукции будет реорганизован


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До ноября 2014 г. в Магадане будут реорганизованы 4 учреждения здравоохранения и медицинской помощи. Детская стоматология войдет в состав взрослой. Кожно-венерологический диспансер объединится с Магаданской областной больницей. Центр медицины катастроф с мобильным центром «Резерв». То же самое коснется и магаданского центра планирования семьи и репродукции, сообщил журналистам министр здравоохранения регионального правительства Гарафитдин Зайнутдинов.

«Реорганизация и оптимизация структуры лечебных учреждений проходит во всех регионах России в рамках реформирования системы здравоохранения. В Магаданской области также была принята соответствующая программа. Она согласована с Минздравом Российской Федерации. В первую очередь, необходимо систематизировать все медицинские услуги, которые мы предлагаем нашим жителям, чтобы не было дублирования у разных специалистов. Также необходимо провести реорганизацию административно-управленческого аппарата», - сказал министр здравоохранения областного правительства.

По его словам, никто от санитара до врача в реорганизуемых медицинских учреждениях работу не потеряет. Но министр отметил, что из-за оптимизации управленческого аппарата станет меньше главных врачей, их заместителей, бухгалтеров и экономистов.

«У нас нет такой задачи, как сокращать людей и лишать их работы. Мы будем им искать места в других учреждениях здравоохранения, у нас достаточно вакансий. Я очень внимательно подхожу к реорганизации сети, ее оптимизации – это очень важный вопрос», - подчеркнул Гарафитдин Зайнутдинов.

Благодаря реорганизации и оптимизации в центре планирования семьи и репродукции могут появиться кабинеты «мужского здоровья» и экстренной психологической помощи. По словам министра многие колымчане недовольны предоставляемыми медицинскими услугами. Это говорит об острой необходимости оптимизации регионального здравоохранения, чтобы оно соответствовало современным требованиям и запросам жителей области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.








Колымские колонки