Неизвестные злоумышленники похитили деньги в сумме 8 тысяч рублей с банковской карты, принадлежащей 29-летней жительнице Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из числа криминальных нераскрытыми осталось 12. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 39 человек.
Утром 15 августа в дежурную часть УМВД России по г. Магадану поступило заявление о том, что в период с 15 июня по 28 июля из квартиры дома 79 по ул. Пролетарской неизвестные свободным доступом совершили кражу ювелирных украшений, принадлежащих женщине 1989 г. р. Ущерб составил 92 тысячи рублей.
Вечером 15 августа в дежурную часть городской полиции поступило сообщение о том, что 09 августа неизвестные злоумышленники похитили деньги в сумме 8 тысяч рублей с банковской карты, принадлежащей 29-летней жительнице областного центра.
Вечером 15 августа в дежурную часть УМВД России по г. Магадану поступило заявление о том, что утром 11 июля с банковской карты, принадлежащей мужчине 1966 г. р., неизвестные совершили кражу денег в сумме 13 тысяч рублей.
Утром 15 августа в дежурную часть ОМВД России по Ягоднинскому району поступило сообщение о том, что 12 августа в санатории п. Синегорье неизвестные свободным доступом похитили сотовый телефон, принадлежащий 49-летней женщине.
Утром 16 августа из магазина по ул. Наровчатова неизвестные путем разбития стекла похитили металлический ящик. Ущерб устанавливается.
В этот же день из помещения магазина по ул. Пролетарской неизвестные злоумышленники свободным доступом совершили кражу кошелька с деньгами в сумме 7 тысяч рублей, принадлежащего 23-летней жительнице областного центра.
Вечером 16 августа из подъезда дома 52-А по ул. Кольцевой неизвестные похитили ружье 12 калибра, принадлежащее мужчине 1964 г.р.
17 августа в развлекательном центре по ул. Транспортной неизвестные свободным доступом совершили кражу кошелька с деньгами в сумме 4300 рублей, принадлежащего 27-летней жительнице областного центра.
Днем 17 августа в полицию поступило сообщение о том, что утром 15 августа с банковской карты, принадлежащей 53-летнему мужчине, неизвестные злоумышленники похитили деньги в сумме 39 тысяч рублей.
Ночью 17 августа у дома 67 по ул. Якутской 30-летний водитель, управляя а/м «Сузуки», не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на стоящий а/м «Чайка» под управлением мужчины 1958 г. р. В результате ДТП водитель иномарки был доставлен в областную больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.
Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 30 ДТП. Выявлено 730 нарушений Правил дорожного движения, 8 из них – пешеходами, 12 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 9 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 7 случаев отказа от медицинского освидетельствования лицами, не имеющими права управления и 1 факт выезда на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения.
За различные нарушения Правил дорожного движения 6 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!
08 августа из оленеводческой бригады № 7 в район перевала «Верховья Большой Авланжи» в Северо-Эвенском районе ушел Прох О. И., 1974 г. р.
12 августа из оленеводческой бригады № 7 при кочевке на очередную стоянку пропал Слепцов В. Я., 1965 г. р.
До настоящего времени их местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».
Хроника раскрытых преступлений за период с 15 по 17 августа
Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что:
- вечером 15 августа в частном доме по ул. Широкой деньги в сумме 40 тысяч рублей у мужчины 1963 г. р. открыто похитил 38-летний злоумышленник;
- в период с 11 по 15 августа из комнаты общежития по ул. Якутской кражу денег, сотового телефона и золотой цепочки свободным доступом у пенсионерки совершила женщина 1985 г.р.;
- 15 августа из комнаты общежития по ул. Речной ноутбук похитил 18-летний молодой человек;
- в ночь на 13 августа из подъезда дома 78 по ул. Пролетарской кражу велосипеда у пенсионерки совершил мужчина 1986 г. р.;
- 17 июня текущего года у дома 51 по пр. К. Маркса а/м «Хонда» умышленно повредил 29-летний мужчина;
- 17 августа из квартиры дома 2-А по ул. Широкой кражу 4 сотовых телефонов у пенсионерки совершил мужчина 1979 г.р.
Оперативниками ОМВД России по Сусуманскому району установлено, что 12 июня из а/м «Мицубиси» кражу автомагнитолы и документов совершил 24-летний местный житель.
Сотрудниками ОМВД по Ягоднинскому району установлено, что утром 16 августа в квартире дома 4-А по ул. Энергетиков в п. Синегорье тяжкий вред здоровью 32-летнему мужчине причинила местная жительница 1980 г. р.
Оперативниками МО МВД России «Хасынский» установлено, что в период с 1990 г. по март 2014 г. на даче в п. Усть-Омчуг 57-летний местный житель незаконно хранил похищенные ранее с прииска «Курчатовский» Тенькинского ГОКа две аммонитные шашки.








Колымские колонки