ОАО «Магаданэнерго» прошло предварительную проверку готовности к ОЗП


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. г. Магадан. – ОАО «Магаданэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») прошло предварительную проверку готовности к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. Предприятие проверила специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты ОАО «РАО ЭС Востока» и ОАО АК «Якутскэнерго».
Запасы угля на электростанциях соответствуют нормативам. На сегодняшний день угольный склад Магаданской ТЭЦ заполнен на 59%, Аркагалинской ГРЭС на 44%. Всего с начала северного завоза на электростанции было доставлено 180 тысячи тонн угля. Доставка твердого топлива продлится до конца ноября.
На Магаданской ТЭЦ выполнен капитальный ремонт двух основных агрегатов, обеспечивающих магаданцев теплом в зиму. Энергетики заменили воздухоподогреватель II ступени котла №6 и отремонтировали водяной экономайзера котла №7. В ближайшие дни сотрудник ТЭЦ выведут в ремонт еще один котлоагрегат очереди высокого давления котел №5.
Специалисты Аркагалинской ГРЭС произвели ремонт паропровода и полностью заменили питательный трубопровод очереди среднего давления, установили новый водяной экономайзер котла №8, отремонтировали кровлю и парапет турбинного цеха. С начала года энергетики АрГРЭС и МТЭЦ выполнили ремонтную программу на 90%. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОАО «Магаданэнерго».
Всего в рамках подготовки к ОЗП магаданские энергетики выполнили ремонт 252 км электрических сетей 3 трансформаторов, 15 котлоагрегатов и 7 турбогенераторов. На ремонт теплотехнического и электромеханического оборудования компания направила более миллиарда рублей.
В ходе визита комиссия также проверила выполнение графика противоаварийных и противопожарных тренировок персонала, оценила уровень обеспечения сотрудников ОАО «Магаданэнерго» необходимыми средствами защиты и спецодеждой, взяла на контроль наличие аварийного запаса оборудования и материалов. «Качественная подготовка персонала к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода - одно из главных условий надежного и бесперебойного электроснабжения колымчан, а также оперативного устранения неполадок на ЛЭП в результате чрезвычайных ситуаций», - подчеркнул главный инженер ОАО «Магаданэнерго» Алексей Клековкин.
По результатам работы комиссия составила акт проверки за подписью председателя комиссии, заместителя генерального директора по инновациям и развитию ОАО АК «Якутскэнерго» Андрея Саначева. В соответствии с документом подготовка к осенне-зимнему периоду в ОАО «Магаданэнерго» идет по графику, оборудование энергокомпании готово к работе в условиях повышенных нагрузок.








Колымские колонки