Побег из детского сада двух мальчуганов завершился в полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дежурную часть УМВД России по г. Магадану поступило сообщение от заведующей одного из детских садов областного центра по факту самовольного ухода воспитанников.
В этот день воспитатель, как обычно, вывела на прогулку, закрепленную за ней группу малолетних детей. Вернувшись на обед в здание, она не досчиталась двух 6-летних мальчиков. Когда в детском саду поняли, что своими силами найти пропавших ребятишек не получится, то обратились за помощью в полицию.
На поиски детей был ориентирован весь личный состав городского управления внутренних дел. Спустя несколько часов наряд патрульно-постовой службы обнаружил путешественников в торговом центре «Простоквашино», расположенном по ул. Пролетарской. Учитывая, что детский сад «потеряшек» находится по Марчеканскому переулку, то можно только порадоваться удачному исходу этого приключения.
Оказалось, что мальчиков соблазнил прогуляться самостоятельно их 8-летний знакомый, который проходил мимо. Малыши пролезли под забором и ни кем не замеченные ушли с территории дошкольного учреждения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.
По словам начальника инспекции по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Магадану Натальи Кудриной данное происшествие указывает на недостаточный контроль педагогов детского сада за малолетними воспитанниками, что создает угрозу их жизни и здоровью.
Информация о случившемся направлена в управление образования мэрии города для реагирования.








Колымские колонки