Магаданские пожарные ликвидировали пожар в гостинице «Магадан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 9 августа в 23.35 местного времени в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о загорании в гостинице "Магадан" по улице Пролетарская в городе Магадане.

Незамедлительно на место вызова по повышенному номеру были направлены сотрудники Пожарной части №1, №2, №12, №20, а также специализированной части по тушению крупных пожаров. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Помимо этого были привлечены спасатели от Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного центра МЧС России и поисково-спасательного отряда пожарно-спасательного центра. Специалисты прибыли на место в течение двух минут. Прибыв на место пожара, было обнаружено, что очаг возгорания находится на четвертом этаже здания, открытым огнем полыхал номер гостиницы. К моменту прибытия пожарно-спасательных формирований с гостиницы было эвакуировано 23 человека. Пострадавших и погибших нет.



Затем сотрудниками пожарной охраны была установлена лестница, развернут пожарный рукав. Пожару был присвоен 3-й номер вызова. В течение 6 минут пожар был локализован, а в 00.10 местного времени полностью ликвидирован. На месте работают специалисты отдела дознания Управления надзорной деятельности и Испытательной пожарной лаборатории. В общей сложности для ликвидации пожара в гостиничном номере было привлечено 60 человек и 18 единиц техники. Из них 37 человек и 12 единиц техники МЧС России. Причины, виновные и ущерб устанавливаются.








Колымские колонки