Тенькинские судебные приставы взыскивают долги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Тенькинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Магаданской области в 2014 году на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении ОАО «Тенькинская дорожная компания» о взыскании различных категорий задолженности.

Общая сумма задолженности составила более 4 млн. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В связи с тем, что крупный в Тенькинском районе должник ОАО «Тенькинская дорожная компания» своевременно не погасил задолженность, судебные приставы Теньки вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора. Сумма исполнительского сбора составила более 500 тыс. рублей.
Кроме этого, судебные приставы – исполнители установили, что за должником зарегистрировано недвижимое имущество – гараж и складское помещение, на которое служители Фемиды наложили арест.

Только после передачи имущества в специализированную организацию для производства оценки, должником были приняты меры к погашению задолженности.

Таким образом, в федеральный бюджет взыскано более 500 тыс.рублей исполнительского сбора и удовлетворены в полном объеме требования взыскателей.








Колымские колонки