В Магаданскую область будет поставлена новая техника для пожарно-спасательных подразделений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом глава МЧС России Владимир Пучков сообщил на встрече с губернатором области Владимиром Печеным

В ходе рабочей командировки в Москву губернатор Магаданской области Владимир Печеный встретился с главой МЧС России Владимиром Пучковым. Как сообщает пресс-служба ведомства, на встрече обсуждены вопросы технического оснащения подразделений, отвечающих за пожарную безопасность в регионе и другие.

"В этом году в Магаданскую область за счет федерального бюджета будет поставлена техника и оборудование для оснащения пожарно-спасательных подразделений, также будут проработаны совместные проекты по формированию современной комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения с учетом специфики региона", - сказал министр.

Отдельный вопрос, добавил Владимир Пучков, - это устойчивая работа трассы "Колыма" и безопасность людей. "Совместно с губернатором мы подготовим предложения по дальнейшему развитию этой трассы", - отметил глава МЧС.

В ходе встречи министр и губернатор обсудили также вопрос реализации соглашения между МЧС России и Магаданской области о разграничении полномочий в целях развития территориальной подсистемы РСЧС.

"Также принято решение, что в Магаданской области будет дежурить авиазвено МЧС России для оперативного решения всех задач, оказания помощи пострадавшим и проведения мониторинга лесопожарной обстановки", - сообщил Владимир Пучков.

Губернатор области в свою очередь поблагодарил МЧС России за оказанную помощь в ликвидации последствий дождевого паводка. "Мы в очередной раз убедились, что МЧС - это огромная сила", - сказал Владимир Печеный.








Колымские колонки