В п. Ягодное Магаданской области медведь убил мужчину


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымчан просят воздержаться от прогулок по лесам возле населенных пунктов

Участились случаи появления хищников возле населенных пунктов Магаданской области

В п. Ягодное Ягоднинского района Магаданской области зафиксировано нападение медведя на человека. По данным департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области, от полученных ран мужчина скончался. Хищника застрелили на месте происшествия. В операции принимали участие сотрудники полиции и охотоведы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

По информации департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области, возможно появление медведей возле населенных пунктов Колымы.

«Появление медведей возле городов и поселков Магаданской области связано с вынужденной миграцией хищников из-за паводка на водоемах и лесных пожаров в республике Саха (Якутия)», - сообщил руководитель департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области Дмитрий Панкратов.

Он добавил, что колымчан просят воздержаться от походов и прогулок по лесам возле населенных пунктов, особенно вблизи несанкционированных и санкционированных свалок.

«Именно в этих местах вероятнее всего появление медведей, которые ищут пропитание. Традиционные источники, например, та же рыба, из-за природных бедствий им сейчас недоступны», - сказал Дмитрий Панкратов.
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный дал поручение усилить информирование населения о том, как вести себя в опасной ситуации и куда обращаться при появлении медведей возле населенных пунктов.
В случае угрозы жизни и здоровью людей необходимо сообщать сотрудникам департамента госоохотнадзора Магаданской области.


1. МО г. Магадан:
Ужвенко Вадим Владимирович – 8 9140311032.
Подгорный Константин Анатольевич– 89148557453;

2. Омсукчанский район:
Авдеев Александр Алексеевич - 89512925652

3. Среднеканский район:
Суханов Андрей Николаевич – 89148688604

4. Сусуманский район:
Губанов Валерий Алексеевич-89140372438

5. Северо-Эвенский район:
Нечипоров Петр Владимирович- 89140372437

6. Тенькинский район:
Чурсин Валерий Иванович-89086033684

7. Ягоднинский район:
Есиков Владимир Васильевич-89086039549








Колымские колонки