В детской библиотеке Усть-Омчуга 988 новых читателей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фонд детской библиотеки поселка Усть-Омчуг Тенькинского района Колымы пополнился многочисленными экземплярами популярной и увлекательной литературы. Библиотеку посещает немало юных книголюбов.

По информации библиотекаря Светланы Высоцкой, за девять месяцев текущего года в детскую библиотеку записалось 988 читателей. Они посетили детский «книжный храм» 5870 раз. А все вместе за указанный период прочитали 17859 экземпляров самой разной литературы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В детской библиотеке проводится множество мероприятий, посвященным различным как государственным праздникам, памятным датам Магаданской области, Тенькинского района, так и литературным датам. Так, в ноябре детская библиотека районного центра объявляет конкурс рисунков, посвященный Дню матери, и приглашает к участию детей в возрасте от 5 до 13 лет. Всех участников ждут приятные сюрпризы. Лучшие работы будут опубликованы в районной газете «Тенька».








Колымские колонки