Общая численность безработных в Магаданской области составила 3,0 тыс. человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам обследования населения по проблемам занятости, численность экономически активного населения в июне 2014 года составила 93,6 тыс. человек, из них 90,6 тыс. человек были заняты в экономике.

Общая численность безработных (в соответствии с методологией Международной организации труда) составила 3,0 тыс. человек, сообщает Магаданстат.

К концу июня 2014 года в государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных было зарегистрировано 1249 человек, что на 5% больше, чем год назад.

По данным министерства труда и социальной политики Магаданской области, в июне 2014 года организации заявили в государственные учреждения службы занятости о своей потребности в работниках в количестве 4649 человек. Нагрузка не занятого трудовой деятельностью населения, зарегистрированного в государственных учреждениях службы занятости, на 100 заявленных вакансий в среднем по области составила 32,6 человека. В Ольском и Северо-Эвенском районах заявленная работодателями потребность в работниках была значительно ниже, чем численность ищущих работу граждан.

В январе-мае 2014 года среднесписочная численность работников крупных, средних и малых организаций (без учета совместителей) составила 68,7 тыс. человек и по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличилась на 0,5%.








Колымские колонки