Житель Хасынского района осужден за покушение на убийство


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему жителю поселка Палатка Дмитрию Козыреву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 22 января 2014 года Козырев в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру дома по Марчеканскому шоссе в городе Магадане, где на почве личной неприязни к проживающему в жилом помещении мужчине, возникшей в связи с его антиобщественным поведением в доме, нанес ему несколько ударов руками и ногами по голове и телу, а затем ударил лежащего на полу потерпевшего имеющимся при себе ножом в шею.

Полагая, что в результате его действий наступила смерть мужчины, который после причинения ему телесных повреждений скончался на месте, Козырев покинул квартиру. Однако довести до конца убийство злоумышленник не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку смерть 57-летнего потерпевшего наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности, алкогольной кардиомиопатии.

Приговором Магаданского городского суда Козыреву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.








Колымские колонки