Магаданские спасатели МЧС оказывают помощь населению и проводят работы по укреплению береговой линии р. Магаданки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 23 июля в связи с прохождением циклона и выпадением обильных осадков произошел подъем уровня воды в реке Магаданка, в результате чего произошло подтопление 24 хозяйственных построек в микрорайоне Солнечный и 5 придворовых территорий частных жилых домов в микрорайоне Пригородный, наблюдается проникновение воды в подвальные помещения.

Спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, Поисково-спасательного отряда пожарно-спасательного центра и сотрудники Специализированной части по тушению крупных пожаров оказывают помощь населению и проводят работы по укреплению береговой линии в указанных выше районах, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Для отселения жителей, в случае продолжения подъема уровня воды, на территории города Магадана создано два пункта временного размещения общей вместимостью 465 койко-мест.

Главное управление МЧС России по Магаданской области просит водителей воздержаться от выезда в указанные районы. В случае усугубления ситуации, звоните в Единую службу спасения по телефону 112.








Колымские колонки