Планируется эвакуация детей из детского лагеря «Зеленый остров»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские Госавтоинспекторы обеспечивают безопасность детей, находящихся на затопляемой территории

Планируется эвакуация детей из детского лагеря «Зеленый остров»

В связи с обильными осадками на территории Магаданской области, на 41 км территориальной автодороги Палатка–Кулу–Нексикан, в районе перевала Гусакова, произошел подмыв водопропускной трубы и размыв дорожного полотна, в результате чего движение закрыто для всех видов транспорта.

Для восстановления движения на данном участке работает дорожная техника. Окончание восстановительных работ запланировано к 10:00 часам 23 июля. Для информирования водителей с обеих сторон аварийного участка установлены соответствующие временные дорожные знаки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

В настоящее время сотрудниками Магаданской Госавтоинспекции взяты на контроль детские летние оздоровительные учреждения. Наряды дорожно-патрульной службы работают вблизи детского лагеря «Зеленый остров» и в случае необходимости экстренной эвакуации детей будут обеспечивать сопровождение автобусов в безопасные районы.

Магаданская Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок в данных направлениях, при движении соблюдать требования Правил дорожного движения, предоставлять преимущество в движении патрульным автомобилям ГИБДД и сопровождаемым транспортным средствам.

Получить информацию о состоянии дорог можно по круглосуточным телефонам:

(4132) 647-696 – диспетчер ОГБДЭУ «Магаданское»;
(4132) 696-020, (4132) 653-523, 127 – дежурная часть ГИБДД УМВД России по Магаданской области.








Колымские колонки