Африканская тематика в интерьере и радиусной мебели


Как правило, спальня, обустроенная в стиле сафари, смотрится динамично, контрастно, а также имеет оттенок нетронутой природы. Такое направление произошло именно от африканского стиля, отличая его от остальных, необычной палитрой цвета. Итак, яркая и красочная гамма цветов, тематический декор и дух дикой природы станут прекрасным вариантом для вашей спальни.


 


 


Радиусный шкафКонечно, данный стиль натуральный и природный, потому в обустройстве спальной комнаты обязаны присутствовать земельные тона начиная коричневым, и заканчивая желтым. Что касается жарких и знойных африканских дней, а также динамики сафари, то их можно передать при помощи красного, макового либо же алого цвета. На примере картинки радиусного шкафа видно, как дизайнеры удачно совместили африканскую тематику и современную мебель. Конечно, не обязательно в спальне иметь тумбу под телевизор такой длины. Достаточно более короткого варианта.


 


 


Для спальни, созданной в стиле сафари, будет уместно использование огромного количества дерева. К примеру, шкаф, комод, тумбочки и кровати, разнообразные рамочки для фотографий, а также столешницы для подоконников - все должно быть изготовлено из дерева. Следует сказать, что в таком стиле дороговизна древесины не важна, здесь имеет значение грамотная отделка мебели. Прекрасным вариантом для такого рода спальни станут комод, выполненный из ротанга и плетеная мебель. В случае, если финансы позволяют, то можно приобрести предметы мебели, декорированные бисером или слоновой костью, а также обтянутые кожей либо же с росписью. Если обсуждать спальное место, то здесь будет уместен балдахин, который поддержит атмосферу нетронутой природы.


 


 


Запомните, в оформлении стен – никаких обоев. Однако исключением могут быть бамбуковые полотна либо же панели. Таким образом, прутьями бамбука с легкостью можно оформить любую из стен, а также использовать бамбуковые шторы. Необходимо учесть, что данный материал прекрасно подчеркнет стилизацию и добавит нужного настроя.радиусный шкаф


 


Если вы предпочитаете светлые и белые тона, то обратите внимание на белый радиусный шкаф с декором зебры. Он подойдет для современного интерьера с элементами дизайна на африканскую тематику.


 


 


Для отделки полов следует выбирать дерево или камень, однако не должно быть точной укладки, то есть все обязано выглядеть природно и несколько небрежно. Приобретая ковры либо же прикроватные коврики, обращайте внимание на животную тематику, а также натуральные шкуры.


 


 


Необходимо отметить, что африканский стиль отлично сочетает в себе настенную роспись. Данное творение, возможно, оживить при помощи световой подсветки. Итак, освещение для спальни, оформленной в стиле сафари, обязано быть мягким. К примеру, можно использовать светильники, которые обтянуты кожей или же изготовленные из ротанга.


 


 


Что касаемо тканей, то они являются важным моментом в декоративном оформлении. Таким образом, хлопок, лен, мешковина, а также джут идеально поддерживают атмосферу природы. Их так же можно использовать в декорировании радиусных шкафов. Из данных материалов создаются шторы, а их комбинации применяют для изготовления покрывал либо декоративных подушек. Как правило, шторы, выполненные в африканском стиле, можно декорировать небольшими глиняными висюльками и амулетами.


 


 


В качестве декора, возможно, использовать маски, которые идут ручной работы. Такого рода маски могут стать вашим талисманом, потому выбирать их нужно внимательно. Это же касается и разнообразных вырезанных статуэток, которыми можно дополнить спальню. Также уместными здесь станут вазоны с цветами. К примеру, фикусы, лиана, драцена, пальма и другие.









Колымские колонки