Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов поздравил воинов-интернационалистов с 20 годовщиной вывода советских войск из Афганистана


Уважаемые воины-интернационалисты!

В этом году исполняется 30 лет с момента начала активных военных действий советских войск в афганской войне и ровно 20 лет со дня вывода советского военного контингента из Афганистана.

15 февраля – это не просто день памяти погибших, это возможность выразить слова глубокой признательности и благодарности всем тем, кто вернулся домой, кто с честью и мужеством исполнил свой гражданский долг!

Эта война оставила много шрамов в сердцах и душах воинов, их родных, близких и любимых людей.

В этой войне участвовали наши земляки-дальневосточники. Например, в Хабаровском крае сегодня проживает 1 250 участников боевых действий в Республике Афганистан. В годы войны край потерял 59 солдат.

Исторические события афганской войны получили неоднозначную оценку со стороны мирового сообщества. Но мы знаем и помним, что наши воины боролись не только за социалистические идеалы, они противостояли распространению мирового терроризма и наркобизнеса. В этом состоит их большая заслуга.

В любые времена ветераны афганской войны готовы ценной собственной жизни защищать интересы России.

Для вас война была святым делом – вы выполняли свой священный долг – служить Родине.

Благодарю всех ветеранов, участников боевых действий в Афганистане, кто несмотря ни на что проявил стойкость и выдержку, выполняя с честью свой воинский долг.

Хочется еще раз выразить слова глубокого уважения и признательности воинам-афганцам и их семьям. Крепости духа Вам, здоровья и долгих лет жизни



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки