Из квартиры дома 51/1 по улице Арманской неизвестные совершили кражу денег в сумме 200 тысяч рублей местной жительницы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в период с 4 по 6 июля зарегистрировано 447 сообщений о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 8. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 68 человек.

3 июля из квартиры дома 51/1 по улице Арманской неизвестные совершили кражу денег в сумме 200 тысяч рублей местной жительницы. По данному факту проводится проверка.

В ночь на 4 июля из подъезда дома 26 по улице Кольцевой злоумышленники свободным доступом совершили кражу велосипеда, оставленного без присмотра местным жителем. Ущерб составил 6 тысяч рублей.

4 июля в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что двумя днями ранее около дома 23/Б по улице Гагарина неизвестный совершил грабеж, открыто похитив велосипед у 8-летнего мальчика. По данному факту проводится проверка.

В этот же день поступило заявление о том, что в период с мая 2012 года по июль текущего из контейнера, принадлежащего унитарному предприятию, около дома 36/10 по улице Портовой злоумышленники неустановленным способом похитили имущество. Возбуждено уголовное дело.

В полицию поступило заявление о том, что 10 октября прошлого года из контейнера около дома 14 по улице 2-я Транзитная неустановленные лица срывом навесного замка похитили лодочный мотор и резиновую лодку.

4 июля в дежурную часть полиции поступило заявлении о том, что в период с 23 июня по 4 июля из квартиры дома 63/2 по улице Речной злоумышленники выбиванием входной двери совершили кражу строительных материалов и трех межкомнатных дверей. Ущерб составил 110 тысяч рублей.

В полицию поступило заявление о том, что в период с 4 по 5 июля из частного дома по улице Широкой неизвестные похитили 8 тысяч рублей. Полицейские установили, что кражу совершил 36-летний гражданин.

5 июля поступило заявление о том, что в период со 2 по 5 июля на территории спортивного комплекса в микрорайоне Пионерный с автомобиля отечественного производства злоумышленники похитили передний и задний мосты в сборе. По данному факту проводится проверка.

Ночью 7 июля в полицию поступило сообщение о том, что в областную больницу обратился 24-летний мужчина с проникающим ножевым ранением брюшной стенки. Обстоятельства устанавливаются.

Вечером 4 июля на дороге около дома 7 по улице Ленина в поселке Палатка Хасынского района 16-летний юноша, управляя мопедом, двигался по нерегулируемому пешеходному переходу и был сбит автомобилем «Тойота Спринтер» под управлением 22-летнего водителя. В результате аварии несовершеннолетний с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализирован в районную больницу.

3 июля из квартиры дома 1 по улице Космонавтов в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района неустановленные лица похитили банковскую карту местного жителя и сняли с нее деньги в сумме 2 тысячи рублей. Полицейские установили, что кражу совершила 30-летняя злоумышленница.

5 июля в дежурную часть Тенькинского отделения полиции МО МВД России «Хасынский» поступило заявление о том, что 30 июня на стройплощадке общества с ограниченной ответственностью в 125 километрах от поселка Усть-Омчуг обнаружена пропажа металлоконструкций. По данному факту проводится проверка.

6 июля в дежурную часть ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что от дома 7 по улице Победы в поселке Синегорье Ягоднинского района неизвестные угнали автомобиль «Тойота Демио». В течение получаса машина была обнаружена в 1 километре от поселка в технически справном состоянии. Полицейскими установлено, что угон совершил 15-летний подросток.

В этот же день на 61 километре автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан» 34-летний мужчина, управляя автомобилем «КАМАЗ» в составе с полуприцепом, не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 19 ДТП. Выявлено 375 нарушений Правил дорожного движения, 11 из них – пешеходами, 8 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 8 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 2 факта отказа от медицинского освидетельствования лицами, не имеющими права управления, 1 случай выезда на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения, и 4 факта управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 9 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

6 июля из квартиры дома 49 по улице Ленина в поселке Ола ушел Соболев Д.А. 1984 г.р. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».








Колымские колонки