В Магадане подошла к завершению широкомасштабная акция «Зеленый огонек»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На протяжении июня месяца, в городе Магадане проводилось профилактическое мероприятие «Зеленый Огонек» для воспитанников детских дошкольных учреждений областного центра.

В акции принимали участие все дошкольные учреждения города Магадана. Обучающие занятия по Правилам дорожного движения проводились в игровой, доступной форме, и подчас занятия превращались в праздничное, захватывающее представление. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Многие детские сады приглашали в гости воспитанников из других дошкольных учреждений, с которыми соревновались в спартакиадах, конкурсах и викторинах. В гости к дошколятам приходили сказочные персонажи, сверстники, сотрудники Госавтоинспекции, представители Управления образованием, большой вклад и участие приняли сами родители.

Отличные знания Правил дорожного движения показали воспитанники МДОУ детский сад № 67 и МДОУ № 13, пригласив поучаствовать детей с дошкольного учреждения № 15.

Необычно подошли к проведению акции Учреждение дошкольного образования № 63, организовав праздничное мероприятие по теме акции для самых маленьких воспитанников детского сада в возрасте 3-4 лет. Ведь самую первую информацию об окружающем мире дети получают в раннем возрасте.

Занятие по изучению Правил дорожного движения в дошкольном учреждении № 7 превратилось в настоящий сказочный праздник. Невероятный восторг испытали присутствующие взрослые и дети.

Основополагающей задачей акции стала активизация работы дошкольных образовательных учреждений по пропаганде безопасности дорожного движения и формирование у детей основ знаний о Правилах дорожного движения и практических навыков поведения на дороге.








Колымские колонки