Коммунальщикам Магадана придется работать в усиленном режиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На оперативном совещании в мэрии Магадана определили планы работы коммунальных служб на предстоящую неделю.

Тема номер один – благоустройство областного центра.

Директор МУП «Теплосеть» Павел Жоров рассказал о том, что в Магадане успешно проведена опрессовка теплосетей. По ее результатам уже начался ремонт поврежденных участков. Кроме того, в настоящее время идут плановые работы на котельной № 43 в районе 13 километра основной трассы, до 9 июля здесь будет отключена горячая вода.

Прогноз синоптиков на предстоящие дни благоприятный, однако, непогода все же нарушила планы коммунальщиков. Чтобы войти в график, им придется работать в усиленном режиме. ГЭЛУД завершает работы в районе улицы Попова, 3, Колымского шоссе и Сквера Победы. Начались подготовительные работы на велосипедной дорожке и на дороге в зону отдыха «Горняк». Продолжается ямочный ремонт на улицах Берзина, Транспортной, Лукса, Полярная, Наровчатова. На этой неделе запланированы работы на улице Скуридина, также дорожники приступят к асфальтированию тротуара в 3-ем микрорайоне.

Работники Комбината зеленого хозяйства продолжают установку детских игровых комплексов, один из самых крупных под названием «Корвет» в скором времени появится в новом сквере в бухте Нагаева. Также ведутся озеленение, демонтаж непригодного оборудования, установка ограждений. Высаживаются цветы на клумбах на кольце 31 квартала, городского парка и Муниципального центра культуры. В ближайшие дни в центре города начнется стрижка газонов.








Колымские колонки