Всегда с электричеством


К зиме готовься с весны, говорят в народе, но сейчас уже лето, надеемся, не опоздали… Сегодня хотим затронуть тему, связанную с электричеством. Идея для городов практически бесполезная, но поселкам и сельским жителям – весьма ценный вариант в суровую зимнюю пору. Речь пойдет о генераторах.

Выпускаются они в основном в 2 вариантах – дизельные и газовые. Более выгодна в употреблении и в производительности электростанции дизельные. В характеристиках разбираться мы не будем, сами понимаете, слишком обширные варианты предлагаются на рынке по отношению выработки: от 2 до нескольких тысяч киловатт. Вы можете приобрести как для себя небольшую станцию, так и для целого поселка.



Даже не знаю, с чего решила написать эту статью, наверное, увидела генератор в гараже, вот и полилось творчество… Так вот этой, купить генератор на дизеле давно хотели, зимние обрывы проводов уже конкретно надоели. А этой зимой замело так, что коммунальные службы сказали – отдыхайте, пока морозы не спадут, будете без света.

Первой мыслью была, естественно, покупка генератора. «Приползли» на рынок и, как говорится, ужаснулись. Самый простой генератор стоил 800 долларов, вместо 600, которые хотели за него еще 2 недели назад. Неплохо «наварились» на проблеме… Но отступать некуда, взяли. Теперь хоть ноут можно включить, приготовить кушать да при свете сидеть. А то, явно бы с ума сошли.

В общем, если у вас пропадает электричество зимой, не откладывайте покупку генератора «на крайняк», покупайте сейчас, пока они продаются по адекватным ценам!








Колымские колонки