В магаданском городском парке прошла развлекательно-игровая программа для школьников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ее организовали педагоги Детского экологического центра.

В такой форме участники “зеленого движения” подвели итоги учебного года. В Детском экологическом центре занимаются около 3 тысяч школьников. Как пояснила методист организации Мария Железняк, знания об окружающей среде пользуются у юных магаданцев все большей популярностью.

Так с 11 по 26 июня Детский экологический центр работал по отдельной программе, и специальную подготовку на его базе прошло 300 школьников. Экологические отряды действуют практически при каждой городской школе. Кроме того, два отряда работают при поддержке депутатов Магаданской областной Думы Михаила Тумашова и Михаила Котова.

Все эти ребята стали участниками игровой программы в Городском парке. Организаторы подготовили для них различные испытания, которые направлены на закрепление полученных в процессе обучения знаний. Наибольшее число участников собрал конкурс рисунков на асфальте. Экспозицией под открытым небом в Городском парке могут насладиться все желающие до вечера субботы. Именно на это время синоптики прогнозируют очередной дождь.



Новости по теме






Колымские колонки