Мэр Магадана Сергей Абрамов вручил медаль республики Татарстан «За доблестный труд» генеральному директору «Магаданского автоцентра КАМАЗ» Али Кариеву


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Сергей Абрамов вручил медаль республики Татарстан «За доблестный труд» генеральному директору «Магаданского автоцентра КАМАЗ» Али Кариеву.

Указом президента республики Рустама Минниханова награда присуждена магаданцу за вклад в развитие отечественного машиностроения, успешную подготовку и участие в экспедиции «Надежные машины. Железные люди».

Весной этого года сотрудники Магаданского автоцентра КАМАЗ принимали участие в уникальном проекте, организованном гигантом отечественного автомобилестроения «КАМАЗ» и Русским географическим обществом. Команда опытных водителей доставила группу подводных исследователей к якутскому озеру Лабынкыр, расположенному в Оймяконском улусе, в районе Полюса холода. Температура воздуха здесь достигает -71 градус по Цельсию. Цель подводных исследователей – погружение на дно озера для его изучения и установление мирового рекорда.

КАМАЗы передвигались в условиях полного бездорожья. Организатором и руководителем колонны был генеральный директор «Магаданского автоцентра КАМАЗ» Али Кариев.

Благодарности Президента республики Татарстан из рук мэра получили начальник цеха и слесарь по обслуживанию автомобилей Петр Бочковский и Павел Баранов.

Сергей Абрамов также вручил участникам проекта благодарственные письма мэрии города Магадана за значительный вклад в сотрудничество и развитие дружественных связей с Республиками Татарстан и Саха (Якутия).








Колымские колонки