К безопасным работам готовы – таков итог акции «Магаданэнерго» по подготовке персонала к ремонтной кампании 2014 года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 20 марта по 11 июня на электростанциях и в сетевых филиалах акционерного общества проводился целый комплекс мероприятий, направленных на предотвращение производственного травматизма при выполнении ремонтов энергооборудования, сообщает пресс-служба компании.

Первым этапом акции были обучающие занятия для сотрудников. На предприятиях организованы собрания коллективов, главными темами которых стало снижение профессиональных рисков, безусловное выполнение правил и инструкций по охране труда. Для ремонтного и оперативного персонала проведены занятия по безопасному ведению ремонтных, строительных, монтажных и наладочных работ на энергообъектах. А работники, имеющие право выдачи нарядов-допусков, побывали на практических занятиях, где анализировали возможные ошибки при допуске бригад к проведению ремонтов. Также сотрудники электростанций и сетевых филиалов вспомнили, как оказать первую помощь пострадавшему.

Особое внимание во время акции было уделено аттестации ремонтных бригад. Специальные комиссии проверили знания персоналом правил и инструкций по охране труда, наличие спецодежды, средств индивидуальной защиты, готовность инструментов, приспособлений, механизмов и автомобилей к выполнению работ.

Еженедельно проводились внезапные проверки работающих бригад. Проверяющих интересовало соблюдение сотрудниками всех мер безопасности.
Итогами акции комиссии, работающие на электростанциях и в сетевых филиалах ОАО «Магаданэнерго», были удовлетворены: требования по охране труда на предприятиях выполняются.








Колымские колонки