Губернатор Владимир Печеный провел встречу с председателем Дальневосточного банка Сбербанка РФ Евгением Титовым


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Достигнута договоренность об участии банка в программах социального партнерства в Магаданской области.

На встрече Владимира Печеного с Евгением Титовым обсуждались вопросы финансирования инвестиционных проектов на территории Магаданской области, кредитования горных предприятий, участие Сбербанка в программах социального партнерства.

По словам Евегния Титова, Сбербанк собирается расширить свое участие в финансировании различных инвестиционных проектов на Колыме. «В настоящее время инвестиционный портфель Сбербанка в регионе составляет 3,3 млрд. рублей. В ближайшей перспективе мы планируем увеличить его не менее чем в два раза», - сообщил Евгений Титов.

Как отметил Владимир Печеный, Сбербанк является важной составляющей в финансовой системе региона. Банк традиционно является одним из ведущих кредиторов горнодобывающих компаний, активно проявляет себя как социальный партнер.

«Я думаю, у нас есть большие перспективы для развития сотрудничества в сфере социальных проектов. Сегодня создан региональный Фонд социального партнерства, и мы договорились, что Сбербанк примет участие в финансировании крупных социальных проектов в Магаданской области. Речь идет об участии в строительстве спорткомплексов, городском благоустройстве, оказанию помощи нуждающимся», - сообщил губернатор по итогам встречи.








Колымские колонки