В очередной раз в Магадане пройдет "Фотосушка"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В верхней части сквера 70-летия Магадана 21 июня 2014 года с 18.00 до 19.00 пройдет акция «Фотосушка».

Это выставка фотографий, формат которой объединяет фотографов самого разного уровня – любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съёмки.

Суть акции состоит в том, что любой участник может заранее или в день мероприятия принести свои работы и повесить их на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно будет забрать любые другие. Свою работу можно подписать, оставив на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю. В нашем городе это уже не первая «Фотосушка», которая полюбилась магаданцам за свою непринужденную, легкую обстановку и хорошее настроение.

В этом году все участники акции примут участие в конкурсе «Взгляд иностранца». Это фотографический проект, призванный зафиксировать современную действительность, запечатлеть самобытность отдельно взятой страны, показать точки соприкосновения и взаимодействия культур России и стран мира в области искусства, образования, религии, науки, повседневной жизни и окружающей среды.
В фотоконкурсе могут участвовать фотографы вне зависимости от возраста, гражданства и страны проживания. На конкурс принимаются художественные и документальные фотографии любого жанра, соответствующие тематике конкурса, отдельные фотографии, авторские серии (от двух до пяти фотографий), объединенные идеей и общим изобразительным решением.








Колымские колонки