Российский Союз Молодежи в Магадане проводит «Молодежную неделю донорства»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 16 по 20 июня 2014 года Магаданской областной общественной организацией Российского Союза Молодежи проводится «Молодежная неделя донорства», в рамках которой совместно с ГБУЗ «Магаданская областная станция переливания крови» организуется акция «Сдай кровь = спаси жизнь!», направленная на поддержку донорства в Магаданской области.

Молодые люди, безвозмездно сдавшие кровь в период с 16 по 20 июня, получат в благодарность флаеры на бесплатное посещение спортивных учреждений г. Магадана, среди которых ФОК «Колымский», «Федерация фитнеса», Танцевальный центр «ONLINE» и другие.

– Огромное количество людей сейчас нуждается в дополнительной крови, и кто, как не молодежь, может им помочь, – считает заместитель председателя МООО РСМ Юлия Маклакова. – Решение стать донором – очень важный шаг в жизни каждого человека, он подразумевает под собой большую ответственность. Но самое главное – осознание того, что именно твоя кровь может спасти чью-то жизнь.

Акция организуется с целью привлечения внимания молодежи к значимости донорства, увеличения количества добровольных доноров в возрасте от 18 до 30 лет. Впервые она проводилась в Магадане в прошлом году. Молодыми донорами стали более ста человек, треть из них сдали кровь впервые.








Колымские колонки