Лидер магаданских единороссов приглашает горожан на фестиваль «Территория Дружбы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун Дню России к землякам обращается секретарь Магаданского местного отделения «Единой России», депутат регионального парламента Эдуард Козлов.

«Дорогие друзья, магаданцы и гости нашего города!

Поздравляю всех с наступающим праздником - Днем России!

Сегодня, в свете политических событий на Украине, как никогда актуален ежегодно проводимый в Магадане фестиваль «Территория Дружбы». Это мероприятие является социальным проектом межнационального характера, и посвящен пропаганде терпения и взаимоуважения между культурами разных народов, призван показывать многообразие народов, живущих на территории Магаданской области.

Дружба между всеми этническими группами необходима. Все здравомыслящие люди это хорошо понимают. Наша задача - объединение людей разных национальностей, и в этом нам успешно помогает русский язык. Для нас нет более главных или менее главных народов. Все народы равны – это идея данного фестиваля. Участие в «Территории Дружбы» будут принимать представители различных общественных организаций и национально-культурных обществ. Сегодня мы вместе строим Магадан и хотим, чтобы он был цветущим краем, где люди дружелюбны, гостеприимны и не имеет никакого значения кто ты – русский или эвен, татарин или еврей - на этой земле мы все равны и все едины!

Фестиваль носит характер массового народного гуляния и будет проходить по принципу одновременной работы нескольких секторов: помимо главной площадки, которая отразит проведение всего фестиваля, каждой общине будет отведена отдельная площадка, где они смогут показать зрителю элементы своего быта и культуры. Приглашаем всех жителей принять участие в юбилейном фестивале, ведь в этом году не только у нашего любимого Магадана круглая дата – 75 лет, но и у «Территории Дружбы» - 5 лет.

Ждем вас 12 июня в сквере 70-летия Магадана в 12.00».








Колымские колонки