В «Магаданэнерго» ежедневно ведут мониторинг паводковой ситуации вблизи энергообъектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ОАО «Магаданэнерго» ежедневно ведется мониторинг паводковой ситуации вблизи ЛЭП, подстанций и электростанций. Специалисты круглосуточно следят за изменениями метеорологических условий, приточностью рек и уровнем вод в зоне деятельности компании, а также ведут наблюдение за участками линий электропередачи, расположенных в пойменных местах.

К сезону паводков в акционерном обществе начали готовиться с марта. В ОАО «Магаданэнерго» разработан план мероприятий по обеспечению надежной работы энергосистемы в период активного таяния снега. Большая часть предусмотренных работ уже выполнена.

Персонал Магаданской ТЭЦ и Аркагалинской ГРЭС провел осмотр гидротехнических сооружений, проверил затворы, водосбросные устройства и их подъемные механизмы, а также откачивающие средства. В сетевых филиалах организовали внеочередные осмотры участков линий электропередачи, проходящих в поймах рек, а также в местах возможных подтоплений, там, где необходимо, выполнили работы по защите опор от подмыва основания.

На предприятиях ОАО «Магаданэнерго» проведены инструктажи специалистам, а для оперативной ликвидации возможных повреждений и нештатных ситуаций созданы аварийно-восстановительные бригады, сформированы запасы строительных материалов, деталей опор, подготовлены спасательные средства, инструменты, спецодежда и транспорт.








Колымские колонки