В Магадане подошли к концу курсы повышения квалификации специалистов звукового оформления


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Успешно завершились курсы повышения квалификациидля специалистов звукового оформления учреждений культуры Магаданской области, проходившие в «Учебно – методическом центре культуры и искусства».

В процессе обучения своим профессиональным опытом поделился преподаватель «Приморского краевого колледжа искусств» (г. Владивосток) Николай Владимирович Новиков. Он звукорежиссёр с многолетним стажем работы на радио и телевидении, на концертных площадках и в студиях звукозаписи. Обучающиеся получили теоретические знания по темам: «Музыкальная акустика», «Акустика музыкальных инструментов», «Принципы построения систем звукозаписи и звуковоспроизведения», «Электромузыкальные инструменты и компьютерные технологии создания звука», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры, спорта и туризма Правительства Магаданской области.

В рамках практических занятий слушатели посетили такие мероприятия, как: I тур городского конкурса «Золотая лестница», юбилей «Центра культуры: 50 лет с правом на творчество!»; выездные занятия проходили в студиях звукозаписи и на рабочих местах звукооператоров городских и областных учреждений культуры.

Также, согласно современным государственным требованиям, слушатели получили лекционный материал по темам: «Вопросы профилактики ВИЧ/СПИД, ИППП в регионе» (материал читал заведующий «Магаданским областным наркологическим диспансером» А.П. Тарасюк) и «Элементы системы противодействия идеологии терроризма в регионе» (лекции по теме дал профессор В.Х. Сахибгоряев).

Всего повысили свою квалификацию 24 специалиста. На курсах были обучающиеся не только из Магадана, но и из Среднеканского, Ягоднинского, Хасынского, Ольского районов.








Колымские колонки