С витрины парфюмерного магазина по проспекту Карла Маркса неустановленные лица совершили кражу туалетной воды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в период с 30 мая по 01 июня зарегистрировано 391 сообщение о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 10. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 62 человека.

В период с 29 по 30 мая в квартире дома 14 по улице Билибина свободным доступом из сумочки похищен кошелек с деньгами в сумме 6,5 тысяч рублей. Полицейские установили, кражу совершила девушка 1997 г.р.

30 мая в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что двумя днями ранее из комнаты общежития по улице Кольцевой неизвестные свободным доступом похитили сотовый телефон местной жительницы. Ущерб составил 16 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день с витрины парфюмерного магазина по проспекту Карла Маркса неустановленные лица совершили кражу туалетной воды. Ущерб составил более 3 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

В ночь на 1 июня из магазина по улице Гагарина злоумышленники, разбив стекло, похитили бутылку водки.

31 мая у дома 3/1 по улице Королева в поселке Сокол неизвестные пытались угнать автомобиль «ВАЗ 2106».

29 мая из квартиры дома 13 по улице Школьной в поселке Мяунджа Сусуманского района злоумышленник похитил ноутбук. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

В период с 27 по 28 мая в комнате общежития вахтового поселка в Среднеканском районе с помощью мобильного банка неизвестный похитил с кредитных карт, принадлежащих двум мужчинам, деньги в сумме более 10 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

30 мая из квартиры дома 23 по улице Чкалова в поселке Сеймчан Среднеканского района злоумышленники, выбив дверь, похитили травматический пистолет с патронами и автомобильный DVD-плеер. Ущерб устанавливается.

Ранним утром 1 июня на перекрестке улиц Дзержинского и Николаева в поселке Сеймчан Среднеканского района 27-летний мужчина, находясь в алкогольном опьянении, управляя мотоциклом, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате аварии мужчина с телесными повреждениями доставлен в районную больницу.

Ночью 2 июня в районе ручья в 40 километрах от поселка Оротукан Ягоднинского района полицейские обнаружили и изъяли у мужчины 1972 г.р. охотничье ружье без документов.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 21 ДТП. Выявлено 437 нарушений Правил дорожного движения, 33 из них – пешеходами, 20 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 15 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 6 фактов отказа от медицинского освидетельствования лицами, не имеющими права управления, и 2 случая управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 11 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

30 мая из квартиры дома 8 по улице Лукса ушел Новиков Н.Н. 1955 г.р. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».








Колымские колонки